Чудо, происходившее на сцене

С 22 по 25 марта в городской детской школе искусств №6 г. Воронежа прошел открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей на фортепиано среди учащихся ДМШ и ДШИ. Это событие уже стало музыкальной традицией в культурной жизни нашего региона. Успехи участников оценивало уважаемое жюри, в состав которого вошли:

Пожидаев Игорь Николаевич – профессор ВГИИ, заслуженный артист РФ,

Погорелов Анатолий Евгеньевич – профессор ВГИИ, заслуженный артист РФ,

Воронцов Александр Николаевич – преподаватель Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей.

За время прослушиваний на сцену поднялись около 200 участников, большинство из которых было отмечено дипломами и наградами. Очень приятно, что среди Дипломантов престижного конкурса оказались  учащиеся Семилукской ДШИ: Волкова Екатерина, Пастухова Анна, Бородина Ксения, Собенина Елена, Бакалина Елизавета. Почетные грамоты за подготовку Дипломантов конкурса получили преподаватели школы: Лутанова Наталия Владимировна, Щербанева Елена Васильевна, Тарасова Юлия Геннадьевна.

По признанию жюри, номинанты всех возрастов показали такой высокий уровень, что распределение мест и наград оказались непростой задачей, а зрители конкурса стали свидетелями настоящего музыкального чуда, происходившего на сцене.