Детство цвета апельсина

Международный фестиваль-конкурс «Детство цвета апельсина» прошёл в Воронеже 12 марта. В этом конкурсе приняли участие флейтисты ДШИ г. Семилуки. Воспитанники Салмашовой Лидии Петровны показали отличные результаты. В номинации инструментальное исполнительство лауреатами III степени стали солистки Ксения Хохлова и Софья Сурмина. Лауреатами II степени – солистка Кира Бочарова и ансамбль «Ладушки»: Полина Разгоняева, Софья Сурмина, Кира Бочарова и Ксения Позднякова. Ансамбль успешно выступает уже 2 года.

В номинации «фортепиано» учащаяся Колтакова Вероника была награждена Дипломом I степени. Ильин Елисей стал Лауреатом  III степени-преподаватель Наира Мацоян.

VII международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь» прошел 25 марта. В этом году самая юная участница Полина Разгоняева стала дипломантом I степени. Это был её дебют. Ансамбль «Форте» выступил достойно.  Ксения Хохлова, Алина Данилова, Дарья Зенцова, Ксения Бородкина, Анастасия Панкова и Карина Миносян получили звание лауреата III степени. Всем конкурсантам аккомпанировала преподаватель по классу фортепиано Наира Мацоян. Слаженная игра и музыкальность покорили всех и не оставили равнодушными. В младшей группе лауреатом III степени стала Данилова Алина, лауреатом II степени Софья Сурмина и лауреат I степени ансамбль «Ладушки».

В номинации «фортепиано» Владимиру Оганяну присвоили звание Лауреата  II степени. Ильин Елисей стал Лауреатом  I степени - преподаватель Наира Мацоян.

Лауреатами конкурса в номинации «струнные инструменты»  также стали учащиеся преподавателя по классу скрипки Пьяных Валентины Алексеевны – солистка Жизневская Анастасия  стала лауреатом II степени, а  дуэт: Ханюк Таисия и Петросян Ирина  -  лауреатами III степени.

Участники конкурсов, а также родители выражают благодарность директору ДШИ Сидорову Николаю Павловичу и отделу культуры г. Семилуки за финансирование.

Детство цвета апельсина