Конкурс дарований в сфере музыкального искусства «Жизнь в сказке»

Новости МКУ ДО «Семилукская ДШИ»

5 ноября в Воронеже прошел Всероссийский конкурс дарований в сфере музыкального искусства, при содействии и поддержки Управления культуры Воронежа с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов «Жизнь в сказке». Раскрытие творческого потенциала детей, возрождение интереса к музыке и привлечения в различные музыкальные учреждения.

В этом конкурсе приняли участие воспитанники МКУ ДО «Семилукская ДШИ» Конкурсанты показали отличные результаты. Звание лауреата II степени получила Таисия Ханюк (скрипка) преподаватель Валентина Алексеевна Пьяных, концертмейстер Наира Размиковна Мацоян. Юный пианист Владимир Оганян, преподаватель Наира Размиковна Мацоян также получил звание лауреата II степени.  Лауреатом II степени стала солистка Ксения Хохлова (флейта) преподаватель Лидия Петровна Салмашова, концертмейстер Наира Размиковна Мацоян. Самая маленькая участница 7-летняя Кира Бочарова принимала участие в конкурсе впервые,  и сразу стала лауреатом III степени. Ансамбль флейтистов «Ладушки»  в составе Полина Разгоняева, Соня Сурмина, Кира Бочарова и Ксения Позднякова стали лауреатами Iстепени. Ансамбль флейтистов «Форте» в составе Ксения Хохлова, Алина Данилова, Арина Бражник, Дарья Зенцова, Ксения Бородкина, Анастасия Панкова и Карина Миносян  выступил достойно и получил звание лауреата II степени. Слаженная игра и музыкальность покорили всех слушателей. Желаем юным музыкантам дальнейших успехов и побед в их нелегком труде.