Международный конкурс "Новые звезды" в городе Сочи

За последнее время город Сочи стал не только одним из самых красивых, благоустроенных, туристически-привлекательных городов России, но и одним из самых музыкальных. Число детских конкурсов с каждым годом растёт, а значит растёт престиж музыкального образования детей. С 1 по 5 мая в  Сочи прошел ежегодный  Международный  конкурс детского и юношеского творчества  «Новые Звезды». Зрелищное, яркое, масштабное мероприятие объединило самых талантливых участников со всей России и ближнего зарубежья, чтобы зажечь новые звездочки на творческом небосклоне. В состав жюри вошли именитые деятели культуры и искусства из Москвы и Санкт- Петербурга.

Трио пианистов (Иванов Максим, Бородина Ксения, Бакалина Елизавета) и квартет домристов (Косарева Екатерина, Копцев Вадим, Кузнецов Владислав и Проскурин Виктор) из Семилукской ДШИ стали Лауреатами первой степени конкурса. Кроме того, пианистам была вручена престижная премия «Профессионал» от члена жюри из Российской академии музыки имени Гнесиных Шатохиной Н. Н.  От всей души поздравляем учащихся школы искусств и преподавателей Тарасову Ю. Г. и Семенову Н.А.! Желаем детям и педагогам новых творческих побед, а школе  – процветания!