Народное отделение

    В нашей школе уже стало традицией проведение конкурса «Юный музыкант» среди детей, обучающихся игре на народных инструментах (баян, аккордеон, домра). Конкурс проходит в преддверии новогодних праздников.

    Целью проведения нашего конкурса является: рост исполнительского уровня учащихся,  выявление наиболее талантливых детей для участия в конкурсах более высокого уровня, приобщение молодежи к классическим образцам народного и профессионального композиторского творчества, популяризация народных инструментов (баяна, аккордеона, домры) как инструментов, обладающих широкими исполнительскими и художественно-выразительными возможностями, привлечение внимания широкой общественности, детей, родителей к музыкальному искусству, пропаганда народной классической и современной музыки.

     Дети и их родители всегда с нетерпением ждут это событие. Не у всех детей есть возможность принять участие в городских, областных, региональных, международных конкурсах.  А в стенах своей родной школы у них есть возможность продемонстрировать свое творчество, показать своим друзьям, родителям, знакомым чему они научились. Оценивает выступление ребят компетентное жюри в которое входят ведущие педагоги нашей школы. Также у нас есть детское жюри, которое состоит из  выпускников нашей школы.  Это мероприятие всегда проходит в теплой дружественной обстановке с вручением заслуженных наград и сладких призов.