Подошел к завершению учебный год

Подошел к завершению учебный год – время подводить итоги, экзамены сданы успешно,   месяц  май по традиции очень насыщенный для отделения  изобразительных искусств.

23 мая мы принимали участие на открытии Международного конкурса детского изобразительного творчества - «Мы ценности готовы приумножить»,где участвовали юные художники города Воронежа  и ребята из Китая. На выставке которая экспонировалась в выставочном зале Союза Художников РСФСР очень  много интересных и ярких  работ -  была представлена скульптура, графика, батик, керамика и авторские куклы. Работы пятерых учеников  нашей  школы   прошли по конкурсу и стали участниками выставки: Гета Анастасия, Фоминых Иван, Наумова Виктория, Юшина Мария.  Лауреатом Международного конкурса детского изобразительного творчества - «Мы ценности готовы приумножить» в одной из номинаций стал Веремьянин Дмитрий -композиция «Зоопарк».

25 мая состоялся фестиваль - конкурс детского творчества – «Старая, старая сказка» в концертном зале  детей участников из города Воронежа и  Воронежской области. Нас встречали - забавные кукольные персонажи, весёлые клоуны дарили мягкие игрушки. Была организована выставка рисунков и декоративного творчества. Замечательный концерт, в котором участвовали детские коллективы нашей области и световое шоу - настоящий праздник детства. Ведущие  подвели  итоги конкурса - поздравили ребят с заслуженными наградами – воспитанница нашего отделения  изобразительных искусств Наумова Виктория 9 лет (иллюстрация к русской народной сказке «Рукавичка») стала Лауреатом и заняла I место в конкурсе рисунков и получила подарочный сертификат на сумму 20 000 рублей.

Участникам конкурса «Старая, старая сказка» стали Юшина Мария и Фоминых Иван.

ФОТО:  1)  Веремьянин Дмитрий - композиция «Зоопарк». Лауреат Международного конкурса детского изобразительного творчества - «Мы ценности готовы приумножить»

2)  Юшина Мария , Наумова Виктория и педагог Шевцова Л.В.

3)  Наумова Виктория  Лауреа I место в конкурсе «Старая, старая сказка»

4)  Открытие выставки «Мы ценности готовы приумножить»