Посещение оперного театра

В 2016-2017  учебном году учащиеся  нашей школы увидели шесть  спектаклей из репертуара  Воронежского государственно театра оперы и балета.  Абонемент, рассчитанный  на детские школы искусств, включал произведения разных жанров – балет, опера и даже оперетта.  Некоторые из них, такие как балет «Золушка» С.С.Прокофьева и опера «Евгений Онегин» П.И. Чайковского, входят в школьные программы по музыкальной литературе. Другие спектакли, не связанные напрямую с программой, представляли собой так же лучшие образцы мировой сценической классики. Знакомство с шедеврами музыки в живом исполнении, безусловно, очень благоприятно влияет на чуткие детские души. Все ребята и их родные (многие брали по нескольку абонементов и приходили целыми семьями) остались очень довольны. Хотелось бы поблагодарить преподавателя Л.Я. Сайдулину за организованно предоставленные абонементы для нашей школы. В будущем учебном году мы надеемся продолжить это начинание, и возможно, кроме оперного театра, постараемся посетить и Воронежскую государственную филармонию, также предлагающую абонементы для школьников.