Посещение Воронежского государственного театра оперы и балета.

Каждый год посетителям  театра Оперы и балета г. Воронежа предоставляется замечательная возможность приобрести абонемент, который очень подходит для детских школ искусств – это абонемент №1 «В мире музыки». Многие из спектаклей, входящих в его программу, изучаются  на уроках  музыкальной литературы и слушанию музыки в школе искусств. Спектакли проходят раз в месяц в дневное время, что особенно удобно для детей.  В этом году  многие ученики и Семилукской детской  школы искусств побывали уже на трех спектаклях: балете «Золушка» С.С. Прокофьева,  опере П.И. Чайковского «Евгений Онегин» и оперетте И.Штрауса «Летучая мышь». Большинство посещали театр целыми семьями - с родителями, бабушками, братьями и сестрами.  Несмотря на то, что это не самые простые спектакли, а ребята были не только из старших, но и из младших классов, всем  очень понравилось, и многие решили взять абонемент и на второе полугодие. Уже скоро ребятам предстоит увидеть на сцене  два одноактных балета – «Красная шапочка» В.Горянина и «Привал кавалерии» И. Армсгеймера. Как и в прошедшем полугодии те, кто не смогут поехать с родителями, отправятся в театр со своим преподавателем  теоретических дисциплин – Петренко Л.И. Искренний интерес  у учеников к классической музыке в живом исполнении  – это всегда большая радость не только для самих детей и их родителей, но и  для преподавателей.