Уроки живописи

МКУ ДО «Семилукская ДШИ»

Учащиеся МКУ ДО «Семилукская ДШИ» отделения изобразительного искусства  посетили несколько выставок в г .Воронеже. В музее имени И. Н. Крамского проходила выставка - Заслуженного художника Российской федерации, члена академии художеств основателя и руководителя школы акварельной живописи в г. Москва - С.Н.Андрияки.

Художник –акварелист и педагог показал нам Москву в акварелях, выставка под названием «Город чудный город древний» полна очарованием  старых улочек и великолепием церквей и храмов нашей столицы.

В тот же день ребята побывали в выставочном зале союза художников, где познакомились с работами художника Ю.В. Демьянова из  г. Задонска Липецкой области. Основным направлением творчества художника является - пейзаж. Картины выполнены в технике масляной живописи, яркие солнечные колоритные пейзажи провинциальных городов России  наполнены  солнцем и гармонией цвета.

2 ноября  прошёл урок – беседа под названием  «Отечество нам царское село» посвящённый юбилею Царскосельского лицея.  Художественное отделение МКУ ДО «Семилукская ДШИ» сотрудничает с районной библиотекой, у нас проходят познавательные, патриотические и  воспитательные уроки такие как, «Литературная прогулка с С. Есениным », учащиеся рисовали иллюстрации к стихотворениям поэта. «Шаг в бессмертие» - по произведению писателя Фадеева «Молодая гвардия», о подвиге молодогвардейцев в годы ВОВ. «Великий и загадочный Шекспир» - урок посвящённый рождению театра - как одного из видов искусства, сценография, костюмы и архитектура эпохи Возрождения. «Космос близкий и далёкий» о творчестве художника – космонавта  А.А. Леонова. В проведении таких уроков нам помогает ведущий библиотекарь межпоселенческой библиотеки  Застрожнова Г.В. Класс  изобразительного искусства оборудован необходимой техникой, поэтому уроки проходят очень наглядно, в сопровождении  видеоряда и музыкального оформления.

3 ноября на осенних каникулах ученики посетили Районный дом культуры, в выставочном зале которого проходила выставка молодого художника  г. Воронежа - Елены Гребенниковой. После открытия экспозиции состоялась творческая встреча автора с юными художниками нашей школы искусств.