Выступления на конкурсах учащихся народного отделения школы

В марте 2018 года в г. Воронеже традиционно состоялись конкурсы исполнителей на народных инструментах.

В открытом региональном фестивале-конкурсе солистов, ансамблей и оркестров исполнителей на народных инструментах «Юные дарования», учредителем которого стали: Управление культуры городского округа г. Воронежа, Воронежское региональное отделение «Союз композиторов России» и Воронежское региональное отделение «Всероссийское музыкальное общество». В этом конкурсе участвовал Шпаков Илья (домра), преподаватель Овчинникова Н.А. Он достойно выступил и стал ЛАУРЕАТОМIIIСТЕПЕНИ!

Также в марте прошел VIII Региональный конкурс исполнительского мастерства учащихся образовательных учреждений сферы культуры и искусства «Юные таланты».

Учредители и организаторы конкурса: департамент культуры Воронежской области, государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Воронежской области «Учебно-методический центр сферы культуры и искусства». При поддержке: Управления культуры администрации городского округа г. Воронежа, ГБПОУ «ВСМШ (колледж)», ГУПОУ «ВМКР» им. Ростроповичей и Воронежского государственного института искусств.

Учащиеся нашей школы, обучающиеся по классу домры, очень достойно выступили на этом конкурсе. Шпаков Илья (преп. Овчинникова Н.А), Копцев Вадим, Кузнецов Владислав и Косарева Екатерина (преп. Семенова Н.А.) стали ДИПЛОМАНТАМИ конкурса, а квартет домристов в составе: Копцев Вадим, Кузнецов Владислав, Насонов Владислав и Косарева Екатерина (преп. Семенова Н.А.) стали ЛАУРЕАТАМИ IIIСТЕПЕНИ. Как всегда ребятам помогал наш концертмейстер Семенова К.И.

Выступление оценивало очень компетентное жюри. Председатель жюри – Ом Галина Максановна (Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального Общества, Доцент Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке. Члены жюри: Суворова Татьяна Андреевна (Заведующая отделением струнно-щипковых инструментов ГБ ПОУ «ВМКР» и Мисирханова Галина Довлеталиевна( Доцент кафедры оркестровых народных инструментов Воронежского государственного института искусств, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Также Каверзин Яков, ученик Овчинниковой Н.А. принял участие в VIIIМеждународном Фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звездный дождь» и стал

ЛАУРЕАТОМ IСТЕПЕНИ.