Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Обеспечение необходимым оборудованием и материалами для организации учебно-воспитательного процесса.

Оснащение кабинетов необходимыми инструментами и техническими средствами обучения.

Комплектование учебно-методической, научно-методической и специальной литературы, компакт-дисков, видеозаписей.

Текущий ремонт кабинетов.

Увеличение количества оргтехники.

Подготовка всех помещений к новому учебному году.

Принятие мер по укреплению материально-технической базы школы путем использования многоканального финансирования.

 МКУ ДО "Семилукская ДШИ" обладает всеми необходимыми материально-техническими ресурсами для успешной организации учебно-воспитательного процесса.

 Дополнительные образовательные предпрофессиональные программы предусматривают учебные предметы с индивидуальным и групповым обучением. Обучающиеся находятся в школе в различное время не более двух часов. В проекте здания МКУ ДО "Семилукская ДШИ" не предусмотрен блок питания. Организация питания невозможна т.к. нет технических условий (отсутствие оборудованных помещений и недостаточным количеством).

В МКУ ДО "Семилукская ДШИ" принят локальный акт – Положение об охране здоровья обучающихся. В БУЗ ВО «Семилукская РБ им. А.В.Гончарова» направлен проект договора на оказание экстренной медицинской помощи обучающимся МКУ ДО "Семилукская ДШИ". В школе ведется просветительская и методическая работа с участниками образовательного процесса по вопросам здорового и безопасного образа жизни. Положение регулирует отношения, возникающие в сфере охраны здоровья обучающихся МКУ ДО "Семилукская ДШИ". В нем отражена система необходимых условий, обеспечивающих сохранение и укрепление их физического и психологического здоровья. Учебные кабинеты школы оснащены необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарных правил для освоения дополнительных образовательных программ. В школе имеется библиотека (4 127 экзеипляров) с необходимым количеством нотных изданий, учебников.

           В МКУ ДО "Семилукская ДШИ" имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети интернет и формату предоставления информации. Сотрудники, обучающиеся школы и их родители (законные представители) имеют возможность доступа к информационно-телекоммуникационной сети интернет в том числе через доступ по технологии беспроводной сети с устройствами на основе стандартов IEEE 802.11 (WI-FI).

Таблица представления информации о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Объекты нефинансовых активов

Объекты нефинансовых активов №2

Перечень недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей детской школы искусств г. Семилуки


Стипендии и иные виды материальной поддержки


Электронные образовательные ресурсы


Анкета для опроса граждан